Вторник, 25 июня 2024 г.
Университетские смены. День пятый
Пятый день начался с  разминки под руководством игрока сборной команды ДГТУ по футболу, автора лучшего гола 4 тура Всероссийских соревнований по футболу среди студентов Национальной студенческой футбольной лиги Умара Азиева.
Далее наших гостей  ждала поездка в село Хучни. Первой локацией стал Ханагский водопад, относящийся к памятникам природы. Он находится в Табасаранском районе Дагестана, на реке Ханагчай, на высоте около 650 м над ур. моря, в 2 км к северо-западу, от районного центра с. Хучни. Высота водопада около 30 метров, он состоит из двух каскадов. После чего ребята посетили Хучнинскую  крепость.
В рамках поездки ребятам также провели мастер-класс по созданию настоящих шедевров — табасаранских ковров, где у них была возможность попробовать себя в этом нелёгком ремесле.
По возвращении ребят ждал вкусный ужин, а девушки смогли посетить плавательный бассейн ДГТУ.