Пятница, 13 февраля 2015 г.
АСФ. Навстречу «Приему-2015»
Заведующий кафедрой архитектуры, д.т.н., профессор Абакаров А.Д. и ст. преподаватель Назарова Н.М. посетили Махачкалинскую  школу- гимназию  №37 и встретились с коллек­тивом учителей школы и учащимися выпускных 11 классов.         Встреча  Абакарова  А.Д.состоялась  в рамках профоориентационной работы.         В своей беседе Абакаров А.Д. рассказал учащимся, что ДГТУ – престиж­ный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в под­готовке инженерных кадров для региона и  страны.          Программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве региона. Более подробно он остановился на профилях и специальностях Архитектурно-строительного факультета, в частности,  о направлении подготовки «Архитектура» по профилю «Архитектурное проектирование»       Некоторые учащиеся подходили после беседы и задавали интересующие их вопросы. Учителя  попросили пригласить их с учениками на День открытых дверей на Архитектурно – строительный факультет .        Учащимся были розданы проспекты о факультете АСФ и о  ДГТУ. Встреча, в рамках профориентационной работы, была плодотворной, уча­щиеся изъявили желание поступать в Дагестанский государственный техни­ческий университет.                                                                                     Ст.преподаватель Парамазова А.Ш.