Вторник, 25 октября 2022 г.
АСФ. Навстречу "Приему - 2023"

В рамках профориентационной работы, в соответствии с утвержденным планом, зав.каф. ТиОСП, д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов и магистрант 3 курса направления «Строительство», программы «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве» посетили МКОУ «Ботлихская школа №1», МКОУ «Ботлихская школа №2», МКОУ «Ботлихская школа №3», сел. Ботлих, «МО Ботлихский район».

В МКОУ «Ботлихская школа №1» на встрече присутствовали заместитель директора школы по воспитательной работе Айшат Халимбекова, учитель математики Гусейн Сулейманов, учитель английского языка Хадижат Азаева, учитель физики Абакар Андалов, а также ученики выпускных классов. Выступивший на встрече Гаджимагомед Хаджишалапов подробно рассказал выпускникам  об университете, отметил, что 2022 год является юбилейным для университета. Подробно Гаджимагомед Хаджишалапов остановился на архитектурно-строительной факультете и дал исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, о материально-технической базе, а также о профессорско-преподавательском составе. Привел данные о выпускниках факультета, которые работают на руководящих должностях нашей республики, такие как выпускник Ботлихской средней школы №1 1978 года,  заместитель председатель Правительства РД, д.э.н., профессор Ризван Газимагомедов, заместитель председателя Народного собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, заместитель Министра строительства и ЖКХ РД Залкип Залкипов и др.

Магистрант третьего курса Ахмед Гусенов рассказал выпускникам школы об учебе в магистратуре, отметил, что учеба дала ему возможность ознакомиться с новыми строительными технологиями, а также приобрести первоначальные навыки научно-исследовательской работы.

От имени коллектива учителей школы выступил учитель математики Гусейн Сулейманов, который выразил слова благодарности Гаджимагомеду Хаджишалапову и Ахмеду Гусенову за интересную информацию об университете и архитектурно-строительном факультете.

В конце встречи выпускникам школы были розданы рекламные проспекты и экземпляры газеты «За инженерные кадры».

В МКОУ «Ботлихская школа №2» на встрече присутствовал директор Магомед Митаров, учителя, ученики 9 и 11 классов.

После выступления Гаджимагомед Хаджишалапов сообщил ученикам, что с 1 сентября реализуется программа СПО на базе 9 и 11 классов, многие ученики школы интересовались условиями приема на факультет СПО. В конце встречи была достигнута договоренность с директором школы об организации  экскурсионно-ознакомительной поездки учеников в университет в рамках «Недели науки».

В МКОУ «Ботлихская школа №3» (бывшая 8- летняя школа) Гаджимагомед Хаджишалапов отметил, что он учился в этой школе с 1971 по 1976 год до перехода в СОШ №1 и школа является  родной для него. В своем выступлении он подробно рассказал ученикам  школы о направлениях подготовки и реализуемых профилях, а также информировал учеников о том, что в сентябре был набор учащихся на факультет СПО по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» на базе 9 и 11 классов.

От имени директора школы и учителей выступила учитель географии Загра Нурмагомедова, которая выразила слова благодарности Гаджимагомеду Хаджишалапову за интересную информацию об университете. В конце встречи ученикам был продемонстрирован видеофильм, посвященный 50-летию университета.