Вторник, 06 декабря 2022 г.
АСФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках  профориентационной работы, проводимой  архитектурно-строительным  факультетом,  заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов  Элифхан Агаханов и старший преподаватель Нажмудин Магомедэминов встретились со студентами государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения  Республики Дагестан «Колледж архитектуры и строительства» (г. Каспийск). На встрече присутствовали заместитель директора по УМР Магомед Магомедов, руководитель трудоустройства  выпускников Дибир Дибиров и преподаватели колледжа.

Представители архитектурно-строительного факультета рассказали об университете и реализуемых в нем образовательных программах. Более подробно остановились  на направлениях подготовки бакалавров и магистров факультета.

Университетом созданы базовые кафедры на предприятиях и учебно-научные лаборатории, что позволяет организовать учебный процесс при активном участии производственников, а также вести научно-исследовательскую работу в интересах предприятий. С первых курсов студенты привлекаются к научным исследованиям, лучшие из них выигрывают престижные российские гранты, получают стипендии Президента РФ, Правительства РФ, Главы РД. Многие принимают решение продолжить успешную работу и научную деятельность в аспирантуре вуза.

Представители вуза проинформировали слушателей о правилах приема в университет и созданных в университете условиях для качественной организации учебного процесса. Также  в стенах вузах проводится большое количество спортивных мероприятий, имеется плавательный бассейн.

На  встрече были обозначены   области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях дорожного строительства, производства строительных материалов, в проектных и экспертных организациях.

Было отмечено, что в стенах университета для студентов имеются все возможности для реализации не только в учебой деятельности, но и в научной, и спортивной сфере.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, они  активно интересовались деятельностью университета, факультета, задавали различные вопросы. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией об университете, факультете, правилах приема, направлениях подготовки.

В конце встречи  выступающие пожелали  выпускникам  успехов в учебе.