Понедельник, 11 марта 2024 г.
О важности участия в выборах Президента РФ рассказали студентам ДГТУ
Почему важно принять участие в предстоящих президентских выборах? Как много значит исполнение гражданского долга? И как происходит процедура голосования? Об этом в рамках проведения разъяснительной работы по выборам Президента РФ студентам рассказали: замначальника Управления спорта, туризма и работы с молодежью столицы Карина Имранова; начальник отдела безопасности и профилактики правонарушений Советского района г. Махачкалы Мавлудин Галимов; депутат города Махачкалы Бигрузи Сулейманов.
В ходе встречи студентам предоставили информацию о механизмах регистрации, правилах голосования, их правах и обязанностях как избирателей.
"Махачкала - это город молодежи, 37 процентов наших горожан - люди в возрасте от 14 до 35 лет. В нашей республике молодежной политике уделяется огоромное внимание, число площадок для вас растет с каждым годом. Ребята, именно от вашей политической грамотности и активной жизненной позиции будет зависеть будущее нашей страны. Поэтому призываю вас проявить инициативу и выполнить свой гражданский долг", - отметила в своем выступлении замначальника Управления спорта, туризма и работы с молодежью г. Махачкалы Карина Имранова.
Спикеры также рассказали ребятам о сервисе «Мобильный избиратель». Сервис позволяет выбрать удобный избирательный участок тем, кто в день голосования на выборах Президента не сможет находиться по месту прописки.
Студенты  активно включались в диалог и задавали множество актуальных вопросов.