Суббота, 31 декабря 2022 г.
Благотворительная акция в помощь нуждающимся семьям

Встреча Нового года - это время ожидания чудес, добра и волшебства, это новые планы и ожидания, вера в то, что наступающий год будет лучше уходящего. Новогодние праздники проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся. К сожалению, многие дети из малообеспеченных семей не имеют возможности в полной мере быть счастливым в праздничное время.

По доброй традиции, в преддверии праздника, по инициативе заместителя декана по учебной работе Саибат Кадировой, старшего преподавателя кафедры психологии и социально-культурного сервиса Людмилы Гайдаровой и при поддержке преподавателей и профкома факультета права и управления на транспорте, студенты поздравили детей и их родителей, находящихся в сложной жизненной ситуации, с наступающим праздником.

Студенты привезли продукты и сладости для детей, чтобы они не только почувствовали праздничное настроение, но и в буквальном смысле ощутили вкус наступающего Нового года.

Ребята поделились своими впечатлениями: Равганият Алиева: «Мы были счастливы видеть радостные глаза детей и с удовольствием дарили подарки, поздравляли с Новым годом».

Гулим Керамова: «Это был мой первый выезд. Я видела, что дети рады, родители рады — все рады! Я счастлива, что этот день для детей был красочным и добрым».

Эта ежегодная акция не только приносит частичку добра и счастья детям и их родителям, но и духовно обогащает. Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку.