Среда, 28 декабря 2022 г.
Благотворительную акцию для пациентов Детской республиканской клинической больницы им. Н.М. Кураева провели в ДГТУ

Благотворительную акцию в отделении гематологии и онкологии Детской республиканской клинической больницы им. Н.М.Кураева провели в ДГТУ.

Новый год - праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Многие дети, особенно, имеющие проблемы со здоровьем, не имеют возможности быть счастливым в это праздничное время.

Обывательское мнение о том, что сегодняшняя молодежь не способна на высокие и добрые чувства - не соответствует действительности. Это расхожее мнение опровергли и студенты Дагестанского государственного технического университета факультета нефти, газа и природообустройства.

Студенты провели благотворительную акцию в отделении гематологии и онкологии. Они постарались подарить праздничное настроение детям. Ведь Новый год дарит веру в сказку и волшебство, а это как раз то, чего в наше время становится все меньше и меньше. Традиционно уже на протяжении 10 последних лет инициатором этого благотворительного мероприятия выступает заместитель заведующего кафедрой защиты в чрезвычайных ситуациях Нелли Месробян. 27 декабря 2022 года, в канун Нового года, студенты встретились с детьми и их родителями для того, чтобы их поздравить и вручить им подарки. Приняли участие в данной акции все студенты и преподаватели факультета нефти, газа и природообустройства, которые купили яркие и красивые подарки маленьким пациентам больницы.

Они подарили настоящую новогоднюю радость детишкам, которые были вынуждены встречать веселый праздник в больнице.

Сострадание к чужой беде, добрые сердца, добрые помыслы и добрые дела так необходимы молодым людям, овладевающим самой гуманной профессией на земле - спасателей. Они пожелали детям скорейшего выздоровления, а их родителям – стойкости духа, терпения и веры в победу над тяжёлым заболеванием.

Благодаря таким акциям мы чувствуем, что живет не напрасно.

Добрые дела находят отклик не только в детских сердцах, родители тоже ценят помощь и внимание. Эти минуты новогоднего волшебства останутся надолго в памяти.