Воскресенье, 31 декабря 2023 г.
Более 1100 студентов получили материальную помощь от университета в преддверии Нового года

Стоит отметить, что такие поощрительные единоразовые выплаты являются традиционными для нашего университета. Их удостаиваются студенты, отличившиеся в учебе, в спорте, научной или общественной деятельности. Так, в этом году денежные поощрения получили следующие категории студентов: круглые сироты, полусироты, инвалиды, дети участников СВО, участники СВО, отличники и хорошисты учебы, члены объединенного совета обучающихся, профкома, хореографического ансамбля "Вершины Кавказа", футбольной команды, студенческого СМИ, патриотического клуба "Я горжусь", волонтерского отряда "Твори добро", команды КВН.

Размер выплат составил от 3 до 30 тысяч рублей,  в зависимости от достижений ребят. Так, многие из студентов получили поощрения сразу по нескольким категориям, поскольку являются, к примеру,  отличниками учебы, членами СНО и активистами одновременно.

"Мы всегда поддерживаем наших студентов  и стараемся  создать такую среду, где они смогут проявить себя и найти интересное именно для них направление. Студенты ДГТУ всегда отличались своей инициативностью и активной жизненной позицией, и с каждым годом число поощренных растет, что очень радует, надеемся что так будет и впредь", - отметил ректор Даггостехуниверситета Назим Баламирзоев.