Среда, 22 февраля 2023 г.
Более 200 представителей ДГТУ приняли участие в масштабной акции #ZаНаших

Масштабная патриотическая акция #ZаНаших прошла сегодня, 22 февраля, на площади им. Ленина в Махачкале. Мероприятие было организовано Министерством по делам молодёжи РД совместно с Региональным отделением ООД «Бессмертный полк России» по Республике Дагестан в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

В акции приняли участие: представили общественных патриотических организаций, активисты Российского движения детей и молодёжи "Движение первых", движения "Za Дагестан", студенты и школьники, в их числе более 200 представителей Дагестанского государственного технического университета.

Участники флешмоба под сопровождение гимна Российской Федерации развернули российский триколор, копию Знамени Победы и выстроились в форме слов "Zа наших".

Завершилась акция праздничным концертом, на котором выступили звезды дагестанской эстрады. Всего в мероприятии приняло участие более 3700 человек.