Суббота, 20 мая 2017 г.
Центр современных информационных технологий ДГТУ объявляет об открытии "Школы программирования"
В Центре современных информационных технологий ДГТУ будут готовиться специалисты в таких специальностях: ·         Менеджер IT-проектов ·         Архитектор программного обеспечения ·         Архитектор сетей ·         Веб-разработчик ·         Разработчик мобильных приложений ·         Специалист по IT-безопасности ·         Разработчик видеоигр Учить здесь будут без учителей, конспектов и лекций, а отбирать — не по академическим критериям и техническим навыкам, а по способностям и мотивации. Курс рассчитан на два года, а обучение на нем бесплатное, при условии, что выпускники будут работать в Дагестане не менее двух лет. Студенты смогут совмещать учебу в университете/работу с учебой в "Школе программирования",  важно лишь правильно рассчитывать свои силы, чтобы справляться с учебной нагрузкой. По мере выполнения проектов студенты получают уровни. По достижении 18 уровня при желании уже можно выпускаться со школы и искать работу, так как минимальная подготовка будет пройдена. Однако в школе будут рекомендовать дойти до последнего уровня, по достижении которого студент будет считаться квалифицированным. Поступить в школу может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. После приема заявок, кандидаты проходят онлайн-тест, который должен выявить, насколько нестандартно он способен мыслить. Набор продлится до 1 июля.