Понедельник, 31 июля 2023 г.
Даггостехуниверситет и Военный комиссариат Республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве и шефских связях между ДГТУ и Военным комиссариатом РД было подписано в ходе встречи представителей вуза с военным комиссаром РД, полковником Даитбегом Мустафаевым.

Обсуждая перспективы сотрудничества, полковник подчеркнул большую важность и значимость открытия военного учебного центра для всего региона в деле подготовки военных кадров.

И.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев, в свою очередь, заверил, что кадровый потенциал центра и современная материально-техническая база университета позволят в полной мере обеспечивать качественную подготовку по наиболее востребованным, наукоемким военно-учетным специальностям.

В рамках партнерства сторонами были намечены основные области сотрудничества, среди которых: организация и проведение учебных и внеучебных мероприятий для студентов, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи; организация и проведение мероприятий по допризывной подготовке молодежи; проведение культурно-массовых, спортивных и воспитательных мероприятий патриотической направленности; проведение Дней призывников в пунктах постоянной дислокации подразделений ВК РД и т.д.