Понедельник, 28 ноября 2022 г.
День бухгалтера отметили в вузе

Стало традицией ежегодно 21 ноября отмечать на факультете информационных систем в экономике и управлении День бухгалтера.  Мероприятие, приуроченное этой дате, организовали преподаватели кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета вместе со студентами факультета.

У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре профессиональных праздников в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата.

Официально в России Дня бухгалтера нет. Однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете".

Студенты факультета информационных систем в экономике и управлении подготовили веселое поздравление для преподавателей. Бухгалтеры – люди серьезные, и поэтому праздничный день начался с бухгалтерской викторины, целью которой было вспомнить усвоенный материал и обновить знания. Ребята состязались друг с другом, показали свои интеллектуальные способности и стремление к победе. Оценивало будущих специалистов жюри, в состав которого вошли доцент Умугани Гаджиева, доцент Суайбат Иразиханова, профессор Аммакади Рабаданов, доцент Татьяна Магомедова, ассистент Лейла Абдулаева.

Студенты подготовили ироничную сценку и забавный видеоролик на тему работы бухгалтера. Проведение таких мероприятий обеспечивает свободное выражение и формирование мнений, приобщение к культуре, стимулирование творческого потенциала и самообразования личности.

От всей души поздравляем всех причастных к профессиональному празднику – Дню бухгалтера России! Желаем успехов в вашем нелегком, но очень ответственном деле.