Пятница, 09 февраля 2024 г.
О достижениях России в XXI веке рассказала преподаватель ДГТУ, лектор общества «Знание»

8 февраля лектор общества «Знание»,  заведующая кафедрой экономической безопасности и таможенного дела ДГТУ, директор Регионального центра оценки и компетенций, доцент, к.э.н. Инара Шахбанова, выступила перед  студентами  Северо-Кавказского гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля с лекцией на тему: «Достижения России в XXI веке». Организатор - Российское общество «Знание».

"Достижения родной страны — не просто факты и цифры, это источник нашей гордости и вдохновения.

В 21 веке Россия достигла значительных успехов и преодолела множество вызовов.

1. Экономическое развитие: Россия стала одной из крупнейших экономик мира, имеющей значительное влияние на мировую торговлю и финансовые рынки.

2. Научные и технологические достижения: Российские ученые и инженеры внесли значительный вклад в различные области науки и техники, включая космическую отрасль, ядерные технологии, медицину и другие.

3. Культурное наследие: Россия богата культурным наследием, которое охватывает литературу, искусство, музыку, театр и другие области. Российские художники, писатели, музыканты и актеры получили признание во всем мире.

4. Спортивные достижения: Российские спортсмены добиваются успехов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других международных соревнованиях, подтверждая свое спортивное мастерство.

Это лишь небольшая часть того, что можно назвать достижениями России в 21 веке. Россия продолжает развиваться и стремиться к новым высотам в различных областях", - отметила лектор.

Обсудив главные успехи и потенциал России,  в завершение мероприятия Инара Шахбанова поздравила студентов с Днем российской науки, пожелала успехов и отличной учебы.