Понедельник, 19 декабря 2022 г.
День открытых дверей для учащихся колледжей прошел на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий

В дни проведения Недели открытых дверей факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий посетили студенты колледжей республики, таких как Инновационный колледж и Технический колледж имени Р.Н.Ашуралиева.

В рамках профориентационных мероприятий учащиеся ознакомились с макетами и разработками факультетов на площадке выставочного зала, затем гости были приглашены на факультет,  где для них была организована обзорная экскурсия по учебным и научным лабораториям, мастер-классы и тренинги, а также они смогли пообщаться со студентами и преподавателями факультета. О реализуемых направлениях подготовки, базах практик, размерах и видах стипендий, а также о внеучебной деятельности и преимуществах обучения в ДГТУ рассказала декан факультета Гюльнара Кардашова. Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с особенностями университетского образования по одному из приоритетных профилей подготовки. Участники мероприятия пообщались с заведующим кафедрой радиотехники, телекоммуникаций и микроэлектроники, к.т.н. Хаджимуратом Гаджиевым и узнали о реализуемых проектах, в которых они смогут принять участие во время обучения в вузе.

Мероприятие «Неделя открытых дверей» завершилось, но наша совместная работа продолжается. И мы думаем, что эта Неделя внесла что-то новое, что-то полезное во взаимоотношения «колледж-ВУЗ». Мероприятия такого формата призваны помочь детям раскрыть свой творческий потенциал и предоставляют шанс узнать университетскую жизнь изнутри.