Пятница, 20 октября 2023 г.
День работника пищевой промышленности отметили в университете

17 октября 2023 года состоялась встреча студентов ТФ с представителями сети предприятий общественного питания RUSH GROUP,  приуроченная ко Дню работников пищевой промышленности, организованная зав. кафедрой, профессором Амият Демировой. На мероприятии присутствовали студенты ФСПО вместе с куратором, профессором Магомедом Ахмедовым.

Во встрече приняли участие: Бела Алисова – руководитель проекта (HRD) и менеджер по обучению Амина Акимова.

Гости поблагодарили за приглашение на мероприятие и рассказали о сети предприятий RUSH GROUP, в которую входят ресторан «Щербет», ресторан «Оттоман Пэлас», «Эко-дача», кафе «Искендер Фемели» и сеть бургерных высокого качества. Представители компании представили презентацию об истории развития общественного питания, рождении компании RUSH GROUP, о концепции и брендах, об обучении и развитии сотрудников, о корпоративной культуре, рассказали о должностях и вакансиях в группе.

Бела Алисова рассказала о своих реализуемых проектах, направленных на развитие общественного питания и ресторанного бизнеса. Обращаясь к студентам, она подчеркнула, что знания дают в жизни перспективу карьерного роста. Чем больше у человека знаний, тем крепче он стоит на ногах, и тем больше у него возможностей. Она также подчеркнула, что с развитием в Дагестане туризма, специалисты направления «Технология продукции общественного  питания» очень нужны в компании и пригласила их на работу в качестве технологов,  кондитеров,  поваров-сушистов, поваров мучного цеха и т.д.

Демонстрируя презентацию, она подчеркнула, что успеха в жизни может добиться только тот, кто постоянно и неутомимо работает над собой. В современном мире специалист должен быть достаточно образованным, уметь грамотно излагать свои мысли и точку зрения, уметь готовить с душой, чтобы клиенты были благодарны за их труд. В непринужденной обстановке гости поделились со студентами своей историей успеха, рассказали о своем профессиональном пути, о становлении себя как личности, говорили о любви к своей малой родине, своему краю, стремлении к самосовершенствованию.

Студенты после выступлений задавали интересующие их вопросы и выразили интерес к мероприятиям такого рода.