Четверг, 05 сентября 2024 г.
День работников нефтяной и газовой промышленности отметили в ДГТУ

В рамках празднования Дня работника нефтяной и газовой промышленности, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября, коллектив кафедры «Нефтегазовое дело» решил провести мероприятие на своей кафедре.

Мероприятие началось с приветственного слова заведующего кафедрой, который поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и выразил благодарность за их вклад в развитие отрасли. Он также подчеркнул важность профессии нефтяника и газовика для экономики страны и мира в целом.

После этого были выступления гостей, ведущих преподавателей кафедры, в которых они поделились своими исследованиями и достижениями в области нефтегазовой промышленности. Доклады были посвящены различным аспектам этой отрасли, таким как разработка новых технологий добычи нефти и газа, оптимизация процессов переработки и транспортировки углеводородов, а также экологические аспекты работы в нефтегазовой сфере.

Это мероприятие стало отличной возможностью для сотрудников кафедры «Нефтегазовое дело» встретиться в неформальной обстановке, обсудить последние новости и достижения в отрасли, а также поделиться опытом и знаниями друг с другом.