Среда, 04 сентября 2024 г.
"Движение Первых" в ДГТУ

3 сентября, в Дагестанском государственном техническом университете состоялась презентация деятельности "Движения Первых" - общероссийского движения детей и молодежи, созданного по инициативе Президента России Владимира Путина. Мероприятие открыла проректор по воспитательной и социальной работе  Румина Ашуралиева. В своей речи она подчеркнула важность участия молодых людей в общественной жизни, реализации их потенциала и формирования активной гражданской позиции. Румина Ашуралиева также выразила уверенность в том, что "Движение Первых" станет площадкой для объединения и реализации идей дагестанской молодежи.

Мероприятие собрало более 150 студентов первого курса факультета среднего профессионального образования, заинтересованных в развитии и самореализации, а также в участии в важных социальных проектах.

Гостями мероприятия выступили Екатерина Абакарова, заместитель председателя Совета регионального отделения "Движения Первых" и Кумсият Асваева, специалист по взаимодействию со средним профессиональным образованием.

Екатерина Абакарова представила общую концепцию Движения, его цели и задачи. Она подчеркнула, что "Движение Первых" призвано стать платформой для реализации потенциала молодежи, объединяя их вокруг общих ценностей и задач. Екатерина Башировна рассказала о возможностях, которые открываются перед участниками, включая доступ к образовательным программам, проектам, грантам и другим ресурсам для развития.

Кумсият Асваева подробно рассказала о проектах и мероприятиях, которые планируется проводить в рамках "Движения Первых" в ДГТУ и в Дагестаней в целом. В частности, она осветила направления работы по профессиональной ориентации, подготовке к трудоустройству и представила программу досуговых мероприятий, направленных на интересный и полезный отдых для участников Движения.

Презентация вызвала живой интерес у студентов. Многие выразили желание присоединиться к "Движению Первых", чтобы стать активными участниками важных и полезных инициатив.

"Презентация "Движения Первых" меня очень заинтересовала! Я узнал много нового о том, как можно развиваться, участвовать в интересных проектах и находить единомышленников. Мне особенно понравилась информация о профессиональной ориентации и о том, что Движение помогает реализовать свой потенциал. Я точно хочу стать частью "Движения Первых" и внести свой вклад в развитие Дагестана!" - поделился своими впечатлениями студент….

"Движение Первых" - это новая платформа для развития молодежи, которая дает возможность реализовать свой потенциал, получить новые знания и навыки, а также внести свой вклад в строительство будущего России.

В завершение мероприятия проректор Румина Ашуралиева поблагодарила всех участников за активное участие и выразила надежду на то, что "Движение Первых" станет мощным инструментом для развития молодого поколения Дагестана.