Понедельник, 30 января 2023 г.
День российского студенчества отметили в вузе

26 января, по случаю празднования Дня российского студенчества, на факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий отметили праздник проведением интеллектуального турнира в проектном творческом центре. На мероприятие «Стань студентом на один день» были также приглашены школьники старших классов Кванториума на базе СОШ №13 г. Каспийска, организаторами выступили декан ФРТиМТ Гюльнара Кардашова и зам.декана по профориентационной работе Марат Гусейнов.

Первокурсники факультета отметили свой первый «профессиональный» праздник студенчества, приняв участие в  интеллектуальной игре между студентами-первокурсниками и школьниками старших классов Кванториума школы №13 г. Каспийска. По итогу интеллектуального турнира победу одержала команда гостей. Гюльнара Кардашова вручила победителям диплом и поздравила с победой: «Поздравляем Вас с заслуженной победой в турнире! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть эта победа станет одной из многих, которые ждут вас впереди!»

В рамках мероприятия гостям провели экскурсию по лабораториям факультета. Школьники почувствовали себя на некоторое время настоящими студентами. В ходе встречи был проведен опрос школьников с целью определения основных направлений, в рамках которых ребята хотели бы расширить свой кругозор. Результаты опроса показали, что предпочтительными для большинства участников встречи является направление по средствам радиоэлектронной борьбы и по биотехническим и медицинским системам. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. Школьники показали высокий уровень заинтересованности. По словам ребят, экскурсия получилась насыщенной и интересной. Они выразили слова благодарности за организацию и проведение столь увлекательного мероприятия и пообещали вернуться в ДГТУ, но уже в качестве студентов.