Понедельник, 01 сентября 2014 г.
День знаний на ФКТ,ВТиЭ
На факультете КТ,ВТиЭ прошло вручение студенческих билетов первокурсникам. В этом году на факультет поступило 68 человек. С приветствием к первокурсникам обратился декан факультета  д.т.н.  А.Г. Мустафаев, который  рассказал ребятам о правилах внутреннего распорядка и необходимости их неукоснительного соблюдения. Также было сказано о возможностях, созданных в ДГТУ для студентов, его передовых подразделениях - Центре современных информационных технологий, Центре «Современные электронные элементы и технологии», суперкомпьютере и др. Кроме того, первокурсники узнали о возможностях для  творческого  и физического развития: спортивных секциях, различных кружках. Преподаватели подробно разъяснили  специфику модульно-рейтинговой системы оценки успеваемости студентов, была отмечена необходимость постоянной и систематической учёбы и посещения занятий.  Перед собравшимися выступил проректор по информационным технологиям и телекоммуникациям  к.т.н., доцент Ильясов Э.Э. В своем обращении к первокурсникам он подчеркнул, что техническое образование сегодня высоко ценится, пожелал ребятам успехов в учёбе. С напутствиями и пожеланиями  к студентам обратились зав. кафедрой ПМиИ Исабекова Т.И., зав. кафедрой УиИТС Асланов Г.К.,  зам. зав. кафедрой ЭЭиВИЭ Кациева Е.Г. После вручения студенческих билетов, для первокурсников была организована   экскурсия по лабораториям факультета.