Понедельник, 04 сентября 2023 г.
День знаний отметили на факультете права и управления на транспорте

По традиции  после летнего отдыха встретились студенты всех учебных групп факультета права и управления на транспорте, которых с Днем знаний и началом нового 2023/2024 учебного года поздравили их преподаватели.

День знаний на факультете права и управления на транспорте открылся торжественным собранием с первокурсниками.

Декан факультета Эдвард Батманов поздравил первокурсников с поступлением в Дагестанский государственный технический университет, ознакомил их с основными пунктами Положения об организации учебного процесса ДГТУ, о спортивной и культурной жизни студентов университета, с правилами поведения. В своем выступлении он также отметил достижения профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов ДГТУ.

Заведующий кафедрой прикладной информатики в юриспруденции, начальник Управления судебного департамента при ВС РФ в РД, к.ю.н., доцент Мухтар Омаров, заведующая кафедрой психологии и социально-культурного сервиса, д.филол.н., профессор Жанна Сулаева, заместитель заведующего кафедрой организации и безопасности движения, к.т.н., доцент Нурулла Вагабов ознакомили первокурсников с направлениями подготовки, закрепленными за кафедрами факультета, подчеркнули  востребованность специалистов по данным профилям на сегодняшний день.

С приветственным словом перед студентами также выступили доцент кафедры организации и безопасности движения Людмила Султанова, заместитель заведующего кафедрой прикладной информатики в юриспруденции Зада Абдулаева, заместитель декана по учебной работе Саибат Кадирова, которые отметили, что в  Республике Дагестан не хватает высококвалифицированных специалистов по выбранным профилям.

После торжественного вручения студенческих билетов была организована встреча со студенческим активом факультета права и управления на транспорте.

Хочется пожелать нашим первокурсникам интересной и насыщенной студенческой жизни, новых открытий и творческого вдохновения! В добрый путь, друзья!