Понедельник, 04 сентября 2023 г.
День знаний прошел на технологическом факультете

Во всех учебных заведениях России 1 сентября традиционно проходит День знаний. Это важный праздник для всех учащихся школ, СПО и абитуриентов высших учебных заведений, особенно тех, кто собирается  на учебу впервые.

Торжественно отметили этот день и в Дагестанском государственном техническом университете. На торжественной линейке прошло чествование первокурсников. С напутственными словами выступили и. о. ректора Назим Баламирзоев и приглашенные гости. Они пожелали им использовать полученные в стенах вуза кладезь знаний в своей будущей профессиональной деятельности на благо себя и нашей родины. Далее прошло вручение студенческих билетов деканам факультетов, студенты вуза показали концертные номера. Мероприятия продолжились на факультетах вуза.

С первокурсниками технологического факультета, в 342 аудитории, встретились заведующие кафедрами: химии – профессор Гасан Абакаров; ТППОиТ – профессор Амият Демирова; курса «Дизайн» - ст. преподаватель Асият Парамазова. Открыла мероприятие декан факультета Фаина Азимова, которая отметила, что они сделали правильный выбор, поступив в наш вуз и выбрав направления технологического факультета. С пожеланиями отличной учебы, активности в научной деятельности, воспитательной работе выступил заведующий кафедрой философии профессор Юсуп Абдулкадыров.

С напутственными словами выступили гости - выпускники нашего факультета: Асият Султанова, к.т.н., главный технолог холдинга «Перец»; Абумислим Милгажев, гл. оператор технологической установки нефтеперерабатывающего завода «Дагнотех». Они вспомнили свои годы учебы в вузе, отметили, что для студентов созданы все условия для учебы, спорта и отдыха, на факультете сильный преподавательский коллектив и здесь они могут пройти весь путь личностного роста от бакалавра до доктора наук. Декан факультета торжественно вручила студенческие билеты. Мероприятие прошло на позитиве и с большим интересом.