Четверг, 15 декабря 2022 г.
ДГТУ и Кванториум на базе СОШ №13 г. Каспийска подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве, укреплении и развитии взаимовыгодных отношений между техническим университетом и Кванториумом на базе СОШ №13 г. Каспийска прошло накануне в в рамках Недели открытых дверей. В торжественной обстановке соглашение подписали врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев и руководитель Кванториума, директор СОШ №13 г.Каспийска Алина Ханамирова.

Соглашение будет способствовать сотрудничеству на основе партнерского взаимодействия в области научно-исследовательской, образовательной и профориентационной деятельности и направлено на организацию и проведение совместных мероприятий, создание условий для обмена идеями, информацией, технологиями.

«Действительно, подписанное нами соглашение имеет уже под собой прочный фундамент в виде открытого на базе факультета РТиМТ проектного центра, где и ученики, и студенты представляли свои научные разработки и проекты. Это сотрудничество даст положительный импульс во многих аспектах нашей совместной работы, особенно в подготовке с нашей стороны для университета абитуриентов, а со стороны вуза высококвалифицированных кадров, обладающих профессиональными компетенциями», – отметила Алина Гюльметовна.

Подписанное соглашение будет способствовать развитию партнерства в траектории «школа – образование – наука - университет».