Пятница, 16 сентября 2022 г.
ДГТУ на форуме «Каспий–2022»

В рамках Международного молодежного форума «Каспий–2022», стартовавшего 12 сентября в городе Избербаше, прошла встреча председателя совета ректоров вузов Дагестана, ректора Даггосуниверситета Муртазали Рабаданова, а также министра по делам молодежи РД Камила Саидова  с участниками форума. В мероприятии приняли участие представители администраций вузов, в том числе проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.

На встрече Муртазали Рабаданов рассказал, как устроено студенческое самоуправление в университете, о проектной деятельности и о роли патриотического воспитания: «Студенческое самоуправление в вузах несет объединяющий характер. Оно имеют огромное значение, дает возможность самореализоваться, проявить себя. Мы всегда готовы оказать поддержку для его развития».

В завершение спикер поблагодарил организаторов форума за масштабность и актуальность тем, представленных на функционирующих площадках, отметив при этом, что подобные форумы дают возможность коммуницировать молодым людям, знакомиться, налаживать диалог.

В свою очередь, руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов заметил важность организации в вузах комплексной работы по проектированию: «Студенты должны уметь оформлять свои идеи в хорошие проекты. В этом им необходима поддержка, в том числе вуза».

После этого встреча перешла в формат вопрос-ответ, в ходе которого студенты не только задавали интересующие их вопросы, но и выступали с предложениями и идеями.

Добавим, что форум «Каспий-2022» проходит в Избербаше с 12 по 17 сентября. Его организаторами выступают Минмолодежи РД при поддержке Правительства РД и Росмолодежи.