Вторник, 09 мая 2023 г.
ДГТУ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы

Коллектив Дагестанского государственного технического университета принял активное участие в торжественном митинге в честь Дня Победы. Торжественное празднование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло 9 мая в Махачкале. В митинге ко Дню Победы приняли участие несколько тысяч человек, среди которых студенты, преподаватели и сотрудники Дагестанского государственного технического университета.
Волонтёры развернули на площади копию Знамени Победы.

Исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов поздравил махачкалинцев и дагестанцев, ветеранов с одним из самых великих праздников — Днем Победы.
«Великая Отечественная война явилась для всех тяжелейшим испытанием. Более 180 тысяч сыновей и дочерей Дагестана участвовали в ней. Почти половина из них не вернулась с полей сражений. Мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в те суровые годы, выражаем слова глубокой благодарности всем ветеранам.
Наши воины и труженики тыла в полной мере продемонстрировали честь и мужество, великую силу дружбы и единства народов нашей страны. Пусть память об этой Победе будет вечным примером, образцом героизма, стойкости и преданности своему Отечеству для нынешнего и грядущих поколений. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов во всех делах и начинаниях!»

«9 мая является одним из самых важных праздников в России. Этот день имеет огромное значение для всех россиян, так как он напоминает о подвиге наших предков и о том, что мы должны беречь мир и свободу", - отметил руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» ДГТУ Битанов Ахмед.