Четверг, 13 октября 2022 г.
ДГТУ продолжает победную серию НСФЛ

С 12 по 14 октября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» проходит тринадцатый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022, участниками которого стали сборные Санкт-Петербургского горного университета, Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик) и Дагестанского государственного технического университета (Махачкала).

Четвертый этап соревнований открыли команды из второй восьмёрки группы «Б». Очевидным фаворитом выглядит сборная ДГТУ, одержавшая сразу три победы в предыдущем осеннем турнире. Для всех команд данный этап – возможность добрать недостающие очки и закрепиться в середине таблицы, так как махачкалинцев, идущих на 10-й позиции, и горняков с 15 места разделяют всего 3 балла.

12 октября наша команда одержала очень сложную, но уверенную победу над соперником из Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик) со счетом 2:1.

Сборной ДГТУ предстоят матчи со сборными Санкт-Петербургского горного университета и Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), желаем дальнейших побед, не терять хватки и с тем же упорством добиваться все новых вершин, побед и целей.

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Прямые трансляции и фоторепортажи матчей организованы в рамках проекта «Популяризация студенческого футбола», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.