Вторник, 06 декабря 2022 г.
Диспут на тему: «Великая война и великая Победа» провели в ДГТУ

30 ноября 2022 года со студентами АСФ доц. каф. ТСиСМ Мантуровым З.А. был проведен диспут на тему: «Великая война и великая Победа».

Данная тема всегда будет оставаться актуальной. Несмотря на то, что с каждым годом события того времени отдаляются от нас, нельзя не отметить важность итогов Великой Отечественной войны как для судьбы России, так и для каждого из нас. С каждым годом участников ВОВ все меньше и меньше, они отдали свои жизни за победу в Великой Отечественной войне, а значит и за нашу жизнь. И обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь.

Как отметили спикеры, мировое сообщество, пытаясь пересмотреть итоги Второй мировой войны, определяет новых победителей, не считаясь ни с фактами, ни со свидетелями. России выпала трудная миссия – отстаивать правду не только о собственном вкладе, но и роли союзников. Необходимо решительно пресекать попытки героизации нацизма, оправдания фашистского режима и противостоять распространению лжи о событиях Великой Отечественной войны.

Мы, нынешнее поколение, и будущие поколения не имеем морального права забывать о том, каким трудом и какими жертвами досталась Победа и мирное небо, обязаны бережно хранить память о каждом герое.

Диспут, прошедший при очень активном участии студентов, показал, что современная молодежь интересуется ВОВ, задумывается о ее последствиях и принимает активное участие в поддержке ветеранов войны - все это говорит о хорошем уровне знаний и человечности будущего поколения.

При проведении диспута были использованы интерактивные методы с использованием аудио, видео и фотопрезентаций.