Четверг, 21 декабря 2023 г.
Студенты ФСПО посетили дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота»

19.12.2023 года в соответствии с планом воспитательной работы, преподаватели факультета СПО и кафедры ТиОСП, а также студенты групп С221 и С321 факультета среднего профессионального образования, специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» посетили с благотворительной акцией Республиканское государственное казённое учреждение для детей-инвалидов «Республиканский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота». Кафедру ТиОСП и факультет СПО представляли заведующий кафедрой Гаджимагомед Хаджишалапов, куратор группы С221 Лариса Омарова, учебный мастер Гаджишалап Гаджишалапов и декан факультета СПО Мадина Абдусаламова.

Дом-интернат «Забота» функционирует с 1979 года, здесь живут и обучаются особенные дети, где они получают социальную поддержку в возрасте от 4-х до 23 лет. Здесь предоставляется комплекс социальных услуг детям-инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и заботе. В интернате представителей ДГТУ встретили директор дома-интерната Ума Качалова и ее воспитанники.

Посещение дома-интерната было организовано в благотворительных целях. Для детишек возрастом от шести до восьми лет, декан и студенты факультета среднего профессионального образования, а также преподаватели и сотрудники кафедры подготовили подарочные комплекты. Детям были подарены принадлежности для рисования и развития творческих навыков, а также фрукты и сладости. Дети остались довольны подарками и проявленным вниманием.

Целью посещения детского дома было уделить внимание детям в преддверии нового года, чтобы студенты могли пообщаться с ними, ведь каждое новое посещение для детей это самая большая радость.

В завершение встречи сотрудники детского дома выразили слова благодарности преподавателям и студентам ДГТУ.