Среда, 23 ноября 2022 г.
Эдвард Батманов из ДГТУ стал победителем проекта «Золотые имена высшей школы»

В канун праздника «Дня преподавателя высшей школы» 18 ноября 2022 г. в Общественной палате в торжественной обстановке наградили лучших преподавателей высшей школы. Проекту Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» в этом году исполнилось 5 лет, эта инициатива была поддержана Президентом Российской Федерации, Общественной палатой и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации еще в 2017 году. Это первый юбилейный год Золотых Имен, а в библиотеке уже целая коллекция Книг Почета преподавателей вузов России, плеяда учебников и монографий, более 5-ти тысяч участников из 76 регионов России, десятки публичных лекций, курсы повышения квалификации и многое другое. А главное, сотни счастливых лиц преподавателей каждый год.

Конкурс является частью большого проекта, который невозможен без людей, готовых заниматься общими задачами, тратить время и силы на развитие и созидание. В проекте «Золотые Имена Высшей Школы» тоже есть такие люди – это доценты, профессора, старшие преподаватели, научные сотрудники вузов России, объединенные профессиональным сообществом.

В этом году победы в конкурсе "Золотые Имена Высшей Школы" заслуженно добился Эдвард Батманов, кандидат технических наук, декан факультета права и управления на транспорте в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы». В университете им гордятся студенты, преподаватели знают его как человека преданного педагогическому призванию, он пользуется высоким авторитетом среди коллег. Появление его имени в «Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации» определяет уровень его профессионализма, активного участия в научно-педагогической деятельности, повышения мастерства и постоянного творческого поиска.

На церемонии награждения победителей выступила Елена Ляпунцова, председатель Координационного совета, она указала на важность наставничества со стороны Общественной палаты, Фонда президентских грантов и Минобрнауки России, поблагодарила партнеров и вручила памятные призы в честь пятилетия проекта.

Азамат Томаев, специалист-эксперт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, указал на важность инициативной гражданской позиции.

Иннокентий Дементьев, заместитель Генерального директора Фонда Президентских грантов, отметил, что проект «Золотые Имена Высшей Школы» вошел в ТОП 100 лидерских проектов Фонда президентских грантов, вот уже 5 лет Фонд президентских грантов поддерживает инициативу преподавателей. Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков предоставил официальное обращение к участникам и победителям конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», в котором отмечает, что «перед российскими университетами всегда стояла задача кадрового обеспечения роста экономики. Приоритеты сегодняшнего дня – импортозамещение, технологический суверенитет. От того, насколько наука и вузовское сообщество смогут справиться с вызовами времени, зависит будущее и национальная независимость России. Поздравляю победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», участников и организаторов проекта с приближающимся профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы. Желаю успехов, научного вдохновения, плодотворной работы и выдающихся учеников!». Выступили и другие общественные деятели России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Помимо диплома, удостоверения и знака победителя конкурса Эдвард Батманов удостоился Благодарственного письма за подписью Статс-секретаря – заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Петра Кучеренко. Издательство «Кнорус» в качестве приза подарило победителю сертификат на бесплатное издание учебного пособия и монографии.

От всей души коллектив ДГТУ желает Эдварду Батманову крепкого здоровья, новых творческих успехов и дальнейшего развития!