Пятница, 15 декабря 2023 г.
Экскурсия к месту будущей профессии

В рамках выполнения плана воспитательной работы и в целях ознакомления с будущей профессией студенты кафедры биотехнических и медицинских аппаратов и систем совершили экскурсию на предприятие медицинского профиля ООО «Медтехника». Ввиду производственной необходимости экскурсия была перенесена в связи с отъездом в командировку Генерального директора ООО «Медтехника» Гаджибекова Али Алискеровича. По приезду, он пригласил ребят совершить ранее запланированное мероприятие.

Руководитель, являющийся выпускником факультета, провел студентов по кабинетам и продемонстрировал продукцию медицинского назначения, при этом много рассказывал ребятам о назначении и правилах использования демонстрируемых изделий. Рассказывая о продукции, Гаджибеков А.А., в свою очередь, проверял уровень знаний студентов, задавая вопросы, касающиеся различных дисциплин, так необходимых для работника, специализирующегося на разделе медицинской техники.

Ребята с интересом рассматривали изделия и задавали интересующие их вопросы, на которые руководитель предприятия давал полноценные ответы, добавляя много интересного, с чем сталкивался в процессе работы.

В заключение Гаджибеков А.А. пожелал ребятам успехов в приобретении знаний, получаемых в стенах университета, делая акцент на самые необходимые дисциплины, с которыми они столкнутся, придя на работу. Он пригласил заинтересованных ребят приходить после занятий на предприятие для получения практических навыков для успешного прохождения собеседования при трудоустройстве на работу в ООО «Медтехника».