Четверг, 23 ноября 2023 г.
Экскурсия студентов факультета СПО в плавательный комплекс университета

20 ноября, в рамках Северо-Кавказского молодежного форума "Лига спорта", прошел турнир по плаванию для студентов Северо-Кавказского федерального округа.

Для студентов второго курса среднего профессионального образования ДГТУ по направлению «Информационные системы и программирование» куратором группы У222, Салаховым Эседулахом была проведена экскурсия в плавательный комплекс  университета, в котором  расположен самый большой в республике плавательный бассейн, построенный в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

В плавательном бассейне установлены отвечающие современным требованиям цельнометаллическая чаша размером 25х11 метров и переменными глубинами 1,2-1,8 м, а также оборудование водоподготовки.

Студенты были ознакомлены с возможностью участия в форумной кампанией, в частности с получением грантов на реализацию социально-значимых идей. Ребята с интересом наблюдали за проведением мероприятия, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.