Воскресенье, 28 января 2024 г.
Студентку ФСПО наградили Благодарностью Главы г. Махачкалы

В администрации г. Махачкалы Юсуп Умавов провёл торжественный прием, приуроченный ко Дню российского студенчества, с проведением церемонии награждения и чествованием представителей студенческой молодежи.

Открывая мероприятие Умавов Юсуп отметил: «Самое лучшее время — это студенчество. Вы отличаетесь от своих сверстников тем, что занимаете активную жизненную позицию и участвуете в жизни города. И это ваше главное преимущество. От вас зависит, как построить свою будущую жизнь».

Также Умавов Юсуп добавил: «В этот день мы поздравляем всех студентов за достижения в учебе, науке, спорте и творчестве. Во многом это заслуга наставников: преподавателей, учителей, которые всегда стремятся воспитать в вас самое лучшее, закладывают фундамент личностного, мировоззренческого и профессионального роста».

Далее состоялось награждение студентов, отличников учёбы и победителей научных олимпиад. В их числе Хириясулмагомедова Рукият Шамильевна, студентка 2 курса, группы Т221 факультета среднего профессионального образования специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело», которая получила благодарственное письмо с рук Главы г. Махачкала.

Хириясулмагомедова Рукият участвовала в конкурсе чтецов «Белые журавли», победитель конкурса молодежных научно-исследовательских работ в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа студента СПО по направлению «Технические науки» (Диплом II степени), постоянный участник всех проводимых мероприятий, активистка и отличница учебы.

В свою очередь куратор группы Т221 Абумуслимова Эльмира похвалила и пожелала дальнейших успехов в учебе студентке своей группы Хириясулмагомедовой Рукият.