Четверг, 21 декабря 2023 г.
Интеллектуальная игра «Таможня дает добро»

В соответствии с планом воспитательной работы ФИСвЭиУ старшим  преподавателем кафедры ЭБиТД Руминой Аминовой была проведена интеллектуальная игра – «Таможня дает добро» по актуальным вопросам таможенного дела. Игра была проведена среди студентов 2 и 3 курсов специальности «Таможенное дело», из которых были сформированы 2 команды.

Тематика игры была связанна со сферой научных, теоретических и практических знаний будущей профессии студентов. Вопросы игры охватили такие дисциплины специальности как «История таможенного дела и таможенной политики России», «Таможенное право» и «Основы таможенного дела».

Игра состояла из трех этапов. Первый этап –тестовые задания, второй – вопросы по перечисленным выше дисциплинам и третий этап- задачи на логику.

Игра прошла в дружественной и веселой обстановке. Ребята проверили свои знания в области таможенного права, истории таможенного дела и таможенной политики России, международной торговли.

По результатам подсчета заработанных командами баллов, членами жюри, в состав которых вошли: Анаят Рамазанова, зам. декана ФИСвЭиУ – председатель; Румина Аминова , к.э.н., ст. преподаватель кафедры ЭБиТД и Зарема Гаджибалаева ,староста 1 курса специальности «Таможенное дело», было принято единогласное решение по утверждению победителя интеллектуальной игры:

С минимальным разрывом победила команда 3 курса, гр. И152.

Организаторы поздравили всех студентов и пожелали им дальнейших побед и достижений!