Понедельник, 13 марта 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2023"

Построение собственной профессиональной карьеры – непростая и очень ответственная задача. Одним из популярных способов ее решения является поступление в вуз после колледжа.

В соответствии с планом профориентационной деятельности профессор кафедры государственного и муниципального управления Жулиана Ахмедова и доцент кафедры Сакина Айдаева провели встречу с выпускниками Махачкалинского профессионально-педагогического колледжа.

Преподаватели рассказали студентам  об образовательных программах Дагестанского государственного технического университета, правилах приема в вуз и перспективах трудоустройства. Более подробно освещались направления подготовки, реализуемые на факультете информационных систем в экономике и управлении. Будущие абитуриенты заинтересовались информацией, активно задавали вопросы, касающиеся всех уровней высшего образования – бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Преподаватели кафедры подробно рассказали о социальной инфраструктуре вуза, о проводимой в университете воспитательной работе,  об условиях для личностного роста студентов и раскрытия их творческого потенциала.

На мероприятии был представлен раздаточный материал: буклеты, листовки о направлениях подготовки и профилях, экземпляры вузовской газеты «За инженерные кадры».

Профориентационная встреча с выпускниками Махачкалинского профессионально-педагогического колледжа прошла эффективно, плодотворно, с пользой для учащихся выпускных групп.