Пятница, 26 мая 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках проведения профориентационной работы представители Дагестанского государственного технического университета в лице заместителя декана по воспитательной работе факультета информационных систем в экономике и управлении Залины Ахмедовой и профессора кафедры финансов, аудита и финансового контроля Аммакади Рабаданова приняли участие на последнем звонке махачкалинских школ № 31 и 27. Последний звонок — итоговый праздник школьного года. Руководство школ с радушием представили гостей и дали слово гостям мероприятия.

В ходе выступления представители университета обратились к выпускникам и их родителям с приветственной речью: Залина Ахмедова подчеркнула ценность и значимость проводимого мероприятия, а также поблагодарила руководство школы, классных руководителей выпускных классов за их ответственное отношение к своим подопечным на протяжении 11 лет.

С напутственными словами выступил Аммакади Рабаданов, который пожелал выпускникам удачной сдачи ОГЭ и ЕГЭ и правильного выбора профессии.

Представители рассказали о Дагестанском государственном техническом университете, его структурных подразделениях, факультетах, о направлениях подготовки и специальностях, о достоинствах и достижениях вуза, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о возможностях трудоустройства молодых специалистов после окончания университета.

В своем выступлении Залина Ахмедова подчеркнула, что наш университет признанный лидер в сфере развития художественной самодеятельности, т.е. на протяжении ряда лет являлся победителем республиканской «Студенческой весны», ежегодно проводятся фестивали этнической культуры «Этнова». Далее было отмечено, что студентам выплачивают государственную академическую, социальную и повышенную стипендии.

Аммакади Рабаданов рассказал об открытии военно-учебного центра при ДГТУ и о его приоритетах.

Мероприятие завершилось праздничным концертом