Пятница, 16 февраля 2024 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках выполнения плана профориентационной работы преподаватели кафедры экономическая безопасность и таможенное дело организовали встречу с учениками школ Дербентского района ( Берикейская СОШ, Бильгадинская СОШ им.Гусейнова С.И., Чинарская СОШ №2 им.М.М.Гусаева, Татлярская СОШ, Джемикентская СОШ им.Г.Алиева).

Заведующая кафедрой ЭБиТД, к.э.н., доцент Инара Шахбанова рассказала учащимся о Дагестанском государственном техническом университете, его структурных подразделениях, факультетах, о достоинствах и достижениях вуза. Инара Шахбанова отметила, что ДГТУ – престижный вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров и имеет высокий статус инновационного и приоритетного вуза. Университет прошел лицензирование основных образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, уровень преподавания, передовые методики обучения, отвечающие современным международным стандартам, выводят ДГТУ на первые позиции в образовательном пространстве. Университет готовит специалистов по таким перспективным для республики направлениям (профилям) и специальностям, как электроника и наноэлектроника; инфакоммуникационные технологии и средства связи; электроэнергетические системы и сети; защита в чрезвычайных ситуациях; нефтегазовое дело; технология бродильных производств и виноделие; инноватика; автомобильные дороги; промышленное и гражданское строительство; программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; радиотехника; экспертиза и управление недвижимостью; технология продукции и организация общественного питания; конструирование швейных изделий; прикладная информатика; организация и безопасность движения и др.

Доцент, к.э.н. кафедры ЭБиТД Рамин Гамидуллаев подробно рассказал о двухуровневой системе подготовки специалистов в системе высшего профессионального образования, включающей бакалавриат и магистратуру, о модульно-рейтинговой системе контроля знаний студентов, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета. В ходе беседы учащиеся узнали о тех возможностях, которые предоставляет своим студентам университет. Далее преподаватели ознакомили учащихся с условиями и правилами приема в ДГТУ в 2024 г., необходимыми ЕГЭ для поступления и раздали справочные материалы, содержащие основные сведения и необходимую информацию, пожелав ребятам удачи в предстоящих экзаменах.

Будущие абитуриенты с особым вниманием проявили интерес к беседе, задавали интересующие их вопросы.