Понедельник, 22 апреля 2024 г.
НЕДЕЛЯ НАУКИ-2024. Заседание секции «Актуальные проблемы лингвистики»

В рамках «Недели науки-2024» на факультете ИСвЭиУ кафедрой иностранных языков организовано и проведено заседание научной секции «Актуальные проблемы лингвистики», в работе которой приняли участие преподаватели ИЯ и студенты ФИСвЭиУ.

Были заслушаны заявленные доклады, после чего состоялось обсуждение актуальных проблем лингвистики и методики преподавания иностранных языков в вузе.

Проблемы исчезновения малых и уникальных языков; особенности использования фразеологизмов в речи современных политических деятелей; лексика социальных сетей и видеоплатформ; особенности визуализации в разности языков; словарный состав современного английского языка; совершенствование методов преподавания английского языка; обучение русскому языку иностранных студентов; обратная связь с преподавателем при обучении ИЯ; способы повышения мотивации к изучению иностранного языка и многие другие вопросы были в центре внимания участников работы секции.

Заседание секции прошло на высоком уровне, в обстановке живейшего интереса к языковым проблемам современности.