Понедельник, 08 апреля 2024 г.
Посещение студентами планетария

В рамках воспитательной работы и в честь празднования Дня космонавтики доцент кафедры экономической безопасности и таможенного дела Зухра-ханум Абусуфянова вместе со студентами 2 курса специальности «Таможенное дело» посетили Планетарий ДГУ и Планетарий исторического парка «Россия-моя история».

Для студентов была проведена тематическая лекция и показан фильм о планетах нашей Солнечной системы, о ближних и дальних галактиках.

В купольном зале мультимедийного комплекса студенты смогли обозреть проекцию изображения звездного неба, увидеть парад планет, систему небесных координат, суточное движение небесных тел и прочие небесные явления, отображенные на куполообразном потолке.

Такие сеансы - это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов, изобретения телескопов до огромных современных телескопов, позволяющих все глубже заглянуть во Вселенную.