Среда, 20 декабря 2023 г.
Реализация Гранта ректора ДГТУ

По результатам  конкурса «Грант Ректора ДГТУ», который проводился в стенах нашего университета, победителями стали  Камила Гусейнова  и Альбина Батманова, студентки 4 курса ФИСвЭиУ, специальности  "Экономическая безопасность"  под руководством куратора доцента кафедры ЭБиТД  Везирхана Гираева.

Конкурс грантов  проводится с целью стимулирования молодежи ДГТУ и реализации её научно-интеллектуального потенциала в интересах социально -экономического и инновационного развития Республики Дагестан.

На основе данного конкурса им было выдано  финансирование в размере тридцати тысяч рублей на реализацию проекта «Озеленение территорий вдоль автомобильных дорог».

В ходе реализации по проспекту Имама Шамиля вдоль дорог были посажены хвойные растения ( туи) , которые несут не только декоративный характер, но и способствуют поглощению выхлопных газов и пыли. Ведь в городе на много меньше свежего воздуха, чем за городом, где много природы и мало движения транспорта. А растения не только впитывают загрязнение воздуха, а ещё выделяют кислород.