Понедельник, 21 ноября 2022 г.
ФИСвЭиУ, ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках проведения профориентационной работы доцент кафедры ГиМУ и курса «Дизайн» Дагестанского государственного технического университета Светлана Муллахмедова встретилась с учащимися и преподавателями Профессионального образовательного учреждения «Техникум дизайна, экономики и права» г. Махачкалы.

Студенты выпускных курсов техникума, обучающиеся по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Дизайн среды», были ознакомлены с направлениями и специальностями, реализуемыми в ДГТУ, с правилами приема, перспективами их дальнейшего профессионального роста после окончания  университета.

Светлана Муллахмедова рассказала учащимся колледжа о традициях и успехах  ДГТУ,  подробно представила факультет информационных систем в экономике и управлении и направления подготовки «ГиМУ» и «Прикладная информатика в ГиМУ».

Она рассказала также о направлениях подготовки «Дизайн интерьера», «Дизайн среды», «Прикладная информатика в дизайне».

Ею было отмечено, что вуз располагает квалифицированным педагогическим коллективом и хорошей материально-технической базой: лабораториями, оснащенными современным оборудованием, компьютерными классами с интерактивными досками, благоустроенными общежитиями, бассейном и мн. другим.

Было отмечено, что в ДГТУ студенты, кроме обучения, могут также проявлять себя в общественной и научной жизни вуза. Руководство ДГТУ высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, победам в олимпиадах и конкурсах, а также к творческому поиску.

Светлана Муллахмедова также предоставила учащимся информацию о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2023 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

В конце она поблагодарили заведующую учебной работой техникума Герейханову Манферу Нажмудиновну за организацию встречи со студентами, пригласила выпускников на День открытых дверей в университет.  Были розданы буклеты с информацией о факультетах ДГТУ, а также указан адрес сайта ДГТУ, где можно найти всю интересующую их информацию.

Основная цель проведенного мероприятия – сформировать у учащихся техникума понимание важности продолжения выбранной профессии, мотивировать их на обучение именно в Дагестанском государственном техническом университете.