Вторник, 05 марта 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

Среднюю общеобразовательную школу №21 п. Сулак, г. Махачкалы посетил заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ДГТУ Тимур Айгумов. Визит носил профориентационный характер и был направлен на стимулирование интереса учеников старших классов к выбору инженерных направлений для своего будущего обучения и карьеры.

Встреча с руководством школы и старшеклассниками стала плодотворным диалогом о возможностях профессиональной самореализации в инженерных областях, таких как программирование, вычислительные машины, автоматизация и управление, информационная безопасность, электроэнергетические системы, радиотехника, строительство, нефтегазовое дело.

Тимур Айгумов поделился своим видением: «Дагестанский государственный технический университет стремится развивать техническое образование в регионе. Хочу особо подчеркнуть, что профессия инженера - это не только увлекательно, но и крайне перспективно. Университет готов предложить абитуриентам современные и востребованные направления подготовки, обеспечивая все необходимые условия для успешного обучения».

Заведующий кафедрой программного обеспечения подчеркнул, что инфраструктура университета позволяет осуществить обучение студентов на всех этапах профессионального роста, обеспечивая комфортные условия для углубленного изучения инженерных наук.

Школьники задавали вопросы и делились своим видением относительно дальнейшего обучения и карьеры. В их вопросах просматривались интерес и стремление внести вклад в технологический прогресс и развитие общества.

В завершение визита Тимур Айгумов выразил благодарность руководству школы и обучающимся за активное участие во встрече и проявленный интерес. «Ваше стремление к знаниям и исследовательскому подходу к обучению являются фундаментом будущих успехов. Благодарю за теплый прием и с уверенностью ожидаю, что ваш интерес и вдохновение ускорит профессиональное становление», - отметил он.

Организатор выразил надежду, что данная встреча откроет новые горизонты для обучающихся и внесет вклад в формирование будущих лидеров в области технологий и инженерии.