Суббота, 24 февраля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры прикладной математики и информатики факультета компьютерных технологий и энергетики Канаев Магомедимин Муталимович и Пиняскин Владимир Викторович посетили СОШ г. Махачкалы №10 и 31.

Пиняскин В.В.  рассказал школьникам об университете, его развитии и месте в рейтинге вузов страны, о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в техническом университете, об уровне профессиональной подготовки выпускников факультета и возможностях дальнейшего обучения в магистратуре и аспирантуре.

Отметив важность подготовки и востребованность специалистов технических специальностей, Магомедимин Канаев рассказал о творческой жизни студентов факультета и о проводимых в университете воспитательных мероприятиях. Присутствующим на встрече были предоставлены информационные материалы: рекламные буклеты, газета «За инженерные кадры».

Было отмечено, что лучшие студенты со второго курса могут продолжить учебу в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Д.Ф. Устинова г. С.-Петербурга, с представителями которого было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Преподаватели подробно ответили на интересующие школьников вопросы об условиях поступления в вуз, для колледжа о возможности зачисления по смежному профилю подготовки, после соответствующего экзамена, льготах для медалистов, проходных баллах по результатам ЕГЭ.