Четверг, 29 февраля 2024 г.
Спортивно-интеллектуальная игра «Форт Политех»

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой студенты полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность , ведь что может быть увлекательнее хорошей игры.

Кафедрой информационной  безопасности факультета компьютерных технологий и энергетики был проведен квест «Форт Политех». Организатор мероприятия -  старший преподаватель кафедры информационной безопасности Рамазан Магомедов. Активно помогали ему: старший преподаватель кафедры ИБ Магомедхан Мирземагомедов, зам. зав. кафедрой ЭЭиВИЭ Арип Рашидханов и директор Микрон ДГТУ Абдулла Ахмедов.

В квесте приняли участие студенты академических групп кафедры. Ребята, разделившись на команды, соревновались в логических, физических и задачах на находчивость для разгадки конечного шифра. Задания были на тему: «Взлом замка в МИКРОН», «Всемирная паутина», «Линия жизни», «Обыграй если сможешь» и конкурс капитанов «Кровью и потом». Победителем квеста стала команда группы У236. Победители получили ценные призы, а все участники массу положительных эмоций.