Суббота, 08 апреля 2017 г.
ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2017"
По сложившейся традиции кафедра  прикладной математики и информатики  проводит множество встреч и мероприятий для абитуриентов. На этот раз школьников их двух 11классов: «А» и  «Б» школы №1 г.Каспийск посетила старший преподаватель кафедры Алиосманова Оксана Алиосмановна. Учащимся выпускных классов - будущим абитуриентам – Алиосманова рассказала  о  Дагестанском государственном техническом университете, в частности, о  факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, о направлениях подготовки, правилах поступления и материально-технической базе.  Также объяснила школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделились спецификой обучения, результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.  Школьников интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие подобные вопросы на которые они получили развернутые ответы. Эта встреча еще раз подтвердила, что факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики всегда открыт для творческого сотрудничества с новыми поколениями поступающих.