Четверг, 26 апреля 2018 г.
ФКТВТиЭ. Навстречу «Приёму − 2018»
В рамках проведения профориентационной работы ассистент кафедры управления и информатики в технических системах и вычислительной техники Эльмира Искендерова встретилась с выпускниками ГБПОУ РД «Республиканский строительный колледж № 1» г. Махачкала. Она ознакомила выпускников колледжа с направлениями и специальностями, реализуемыми на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, с правилами приёма и перспективах их дальнейшего профессионального роста после окончания университета. Эльмирой Искендеровой было отмечено, что технический университет располагает квалифицированным профессорско-преподавательским составом и хорошей материально-технической базой: современными лабораториями, оснащёнными новейшим оборудованием, компьютерными классами с интерактивными досками, благоустроенными общежитиями, бассейном и многим другим. Было отмечено, что в ДГТУ обучающиеся, кроме обучения, могут также проявлять себя в общественной и научной жизни университета. Руководство технического университета высоко поощряет успехи и достижения обучающихся, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, победам в олимпиадах и конкурсах, а также к творческому поиску. Она также пригласила выпускников на день открытых дверей факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, говорила о традициях и достижениях ДГТУ, о созданных здесь отличных условиях для получения высшего образования по многим направлениям, пояснила какое внимание уделяется в университете всестороннему развитию личности. Также ребятам были розданы буклеты с информацией о перечне направлений и вступительных экзаменов, а также указан адрес сайта ДГТУ, где можно найти всю интересующую их информацию. Эльмира Искендерова пожелала будущим выпускникам высоких результатов и успешного завершения учёбы.