Суббота, 25 февраля 2023 г.
ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2023"

На факультете КТВТиЭ, в целях реализации плана профориентационных мероприятий, направленных на обеспечение приема по направлениям бакалавриата, на кафедру УИТСиВТ были приглашены студенты ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна»  вместе с преподавателем колледжа Салаховой Майминат Магомедовной.  Заведующая кафедрой УИТСиВТ Мусаева Ума Алиевна рассказала студентам  о направлениях подготовки на факультете и, в частности, на кафедре УИТСиВТ.  Мусаева У.А. сообщила присутствующим, что на кафедре осуществляют подготовку бакалавров по проектированию и программированию универсальных и специализированных компьютерных систем. Обучающийся овладеет  не только конкретными технологиями, а будет понимать работу систем автоматизированного управления и робототехнических систем в целом, научится согласовывать серверную и клиентскую часть, прикладные сервисы и технические решения, алгоритмы и вычислительные платформы, понимать многоуровневую организацию вычислительных систем.

Гостям показали презентацию и лаборатории кафедры УИТСиВТ. Старший преподаватель кафедры УИТСиВТ Мусаев Гасан Магомедрасулович продемонстрировал работу лазерного станка  с числовым программным управлением, а также работу учебных систем управления на лабораториях кафедры. Студент 2 курса Гасанов Заур  показал управление роботами, используемыми на кафедре в учебном процессе.

В завершение встречи Мусаева У.А. сообщила гостям, что направления подготовки факультета КТВТиЭ - это лучший выбор для тех, кому интересны новые технологии, отметила важность получения качественного технического образования. Также Мусаева У.А. ознакомила с правилами приёма абитуриентов, поступающих в вуз по завершении учебы в колледже. Она ответила на вопросы, которые возникли у Салаховой М.М. и студентов.