Среда, 01 марта 2023 г.
ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2023"

В соответствии с планом профориентационной работы кафедры ПМиИ состоялась встреча с выпускниками ГБПОУ РД «Технический колледж» г. Махачкалы. Встреча была организована и проведена старшим преподавателем кафедры ПМиИ Гаджимахадовой Л.М.. Обращаясь к выпускникам колледжа, Гаджимахадова Л.М. рассказала о возможностях продолжения обучения. Она отметила, что ДГТУ обладает высоким интеллектуальным и научным потенциалом, располагает прекрасной материально-технической базой, позволяющей обеспечить высокое качество обучения и комфортные условия  организации учебно-воспитательного процесса. Выпускникам было рассказано о структуре, направлениях подготовки бакалавров, правилах поступления в ДГТУ, научной и общественной работе студентов.  Встреча прошла в форме диалога, в процессе которого ребята задавали интересующие их вопросы, расспрашивали об условиях поступления в вуз, наличии общежития и других возможностях, которые предоставляет ДГТУ. По всем вопросам были даны подробные и исчерпывающие ответы. Выпускники получили буклеты с информацией об университете и направлениях, реализуемых в нем, им был озвучен адрес интернет-сайта ДГТУ, где содержится вся необходимая информация. Также им рассказали о мероприятиях, проводимых в ДГТУ, студенческой жизни, особенностях учебного процесса.