Пятница, 27 апреля 2018 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2018»
23 апреля в целях реализации комплексного плана профориентационной работы факультета магистерской подготовки старший преподаватель кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров Сократ Бабаханов встретился с выпускниками Каспийского филиала. В начале своего выступления Сократ Гусейнович рассказал о целях данной встречи, подчеркнув, что ДГТУ это высшее учебное заведение, обладающее высоким интеллектуальным и научным потенциалом. С момента своего создания университет выпустил более 50 тысяч специалистов самых востребованных  инженерных профессий, обеспечив кадрами многие отрасли республики и страны.Он также рассказал, что университет располагает современной материально-технической базой, позволяющей обеспечить высокое качество обучения магистров.  В ходе беседы Сократ Гусейнович рассказал о том, что магистратура является следующей ступенью высшего образования, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению в течение двух лет, ознакомил выпускников с двухуровневой системой высшего образования, перечислил направления подготовки и магистерские программы. Преимуществом обучения в магистратуре ДГТУ, является приобретение профессиональных знаний и навыков, востребованных современным высокотехнологичным производством», - подчеркнул он. Далее он проинформировал о процессе обучения, о  дисциплинах, определяющих направленность программы, сферах профессиональной деятельности. Выпускники филиала задали вопросы о формах обучения, сроках подачи документов, программах обучения, также интересовались предоставлением общежития для иногородних студентов. В конце, обращаясь к выпускникам, Сократ Бабаханов отметил, что диплом магистра позволит на высоком уровне осуществлять профессиональную деятельность  и призвал продолжить свое обучение в магистратуре ДГТУ.