Четверг, 01 декабря 2022 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета, сотрудник, председатель студенческого совета ФМП Умрият Керамова провела встречу с представителями клиентской службы отдела Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Дагестан в Курахском районе.

Встреча проводилась с целью привлечения сотрудников учреждения для продолжения обучения в магистратуре.

Магистрантка рассказала сотрудникам Отделения Пенсионного Фонда об организации учебного процесса на факультете, о формах обучения, о перспективе получения диплома магистра.

«Факультет магистерской подготовки является площадкой не только для получения высшего образования, но также предоставляет возможность личностного роста, саморазвития и продвижения по карьерной лестнице, так как наши выпускники проходят практики в ведущих организациях республики, где в последующем остаются официально работать», - отметила Умрият Керамова.

В рамках встречи старший специалист по оценке пенсионных прав по Курахскому району Багаят Абдуллаева, старшие специалисты клиентской службы Нателла Гаджиева и Айшат Абдурагимова, а также сотрудники учреждения проявили  интерес к обучению в магистратуре ДГТУ, отметив, что магистратура послужит хорошим стартом для карьеры.

Примечательным в рамках данной встречи является то, что руководитель клиентской службы ПФР по Курахскому району Роберт Гаджиев является выпускником Дагестанского государственного технического университета.

«Спустя столько лет после окончания университета мне приятно видеть сотрудника вуза с профориентационной работой у себя в районе. ДГТУ занимал и по сей день держит высокую планку по подготовке высококвалифицированных кадров. Мы заинтересованы в поддержке дружеских отношений и сотрудничестве с университетом», - отметил Роберт Гаджиев.