Пятница, 23 декабря 2022 г.
ФМП. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки, и.о. заведующего кафедрой строительных конструкций и гидротехнических сооружений Хайрулла Муселемов провел встречу с коллективом ООО «Мега-строй-1».

Профориентационная работа посвящена вопросам стратификации и профессиональной навигации в отношении повышения уровня образования в стране.

Хайрулла  Муселемов подробно рассказал о направлениях подготовки магистров, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников и возможности проведения научно-исследовательской работы. Также была отмечена оснащённость лабораторий для выполнения научных исследований и дальнейшего продолжения учёбы в аспирантуре.

«На кафедре СКиГТС имеется квалифицированный профессорско-преподавательский состав, имеющий большой производственный и научный потенциал в направлении подготовки магистров «Строительство». Дагестанский государственный технический университет является одним из ведущих вузов Дагестана и Юга России, в котором созданы оптимальные условия для образовательного процесса, научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов», - отметил Хайрулла  Муселемов.

Сотрудники ООО «Мега-строй-1» интересовались вопросами, связанными с условиями поступления в ДГТУ, а также с возможностями обучения в магистратуре по очной и заочной формам обучения.

В конце встречи сотрудникам ООО «Мега-строй-1» были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет.

Встреча прошла в теплой обстановке, где обе стороны остались довольны визитом и получили ответы на все интересующие вопросы.