Среда, 22 февраля 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»

В целях реализации плана профориентационных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов и обеспечения приема по направлениям бакалавриата и магистратуры, активно привлечены магистранты ДГТУ. Так магистрант 1 курса, обучающийся по направлению «Программная инженерия», Гайирбеков Гайирбек провел профориентационную работу среди коллектива преподавателей и учащихся ГКОУ РД «Казиюртовская СОШ Ахвахского района».

В начале встречи магистрант рассказал об университете, о том, что ДГТУ является престижным техническим вузом, являющимся лидером по подготовке инженерных кадров уже на протяжении многих лет. Подчеркнул, что университет лицензирован по 40 направлениям магистратуры и 80 магистерским программам. «Имеется возможность выбирать удобную форму обучения, сочетая ее с работой. В магистратуре большая часть нагрузки идет на научно-исследовательскую и практико-ориентированную работу. Преимуществами обучения в магистратуре является получение диплома государственного образца, который высоко ценится работодателями и дает определенные преимущества при трудоустройстве, получение практических навыков и глубоких знаний по выбранной программе, повышение собственной конкурентоспособности на рынке труда», - отметил он.

Он подробно рассказал о направлениях подготовки на факультете, ознакомил с правилами приёма и ответил на вопросы организационного характера, которые возникали у преподавательского состава школы.

Магистр отметил важность получения качественного образования, подчеркнув, что техническое образование  - это конкурентные преимущества на рынке труда.